Всероссийский семинар в Казани

С 12-го по 13-е февраля 2022 в г. Казань в пресс-центре Спортивно тренировочного Центра гимнастики прошел «Всероссийский семинара для специалистов по парусному спорту: организаторов гонок, судей, спортсменов».

Семинар проводили: О.А. Ильин (судья Международной категории, ССВК, тест-инструктор ВФПС), А.В. Деянова (судья Международной категории, ССВК, тест-инструктор ВФПС), И.Д. Попов (гонщик, ампайр-стажер), А.Р. Садыков (организатор регат, судья 1 категории), Д.А. Ефименко (судья 1 категории).

В семинаре приняли участие 45 слушателей из 11 субъектов РФ. Особенностью семинара стало то, что на нем присутствовали все Президенты федераций областей и республик Поволжского федерального округа.

Подробно была рассмотрена тема «Безопасность», связанная с принятием соответствующего регламента Президиумом ВФПС, подготовленная А.В. Деяновой.

Положительные отзывы получили лекции О.А. Ильина, посвященные нюансам правил парусных гонок и разбору тактических ситуаций.

С большим вниманием слушатели отнеслись к сообщениям И.Д. Попова «Современные технологии в парусном спорте». Лекция вызвала обсуждение и большое количество вопросов.

С удовольствием участники семинара поиграли в «Свою игру – парусный спорт», подготовленную Д.А. Ефименко.

Многообразие подходов к проведению соревнований в различных дисциплинах парусного спорта раскрыла А.В. Деянова.

Все слушатели были вовлечены в обсуждение сообщения о подготовке и проведению региональных соревнований. А.Р. Садыков поделился своим богатым опытом, представители регионов обсудили «местные» проблемы организации регат, предложили свои наработки по работе со спонсорами и государственными структурами.

Отлично прошла деловая игра «Игровой протест», разработанная О.А. Ильиным еще в 1990 году. Каждый слушатель смог побыть на месте и члена протестового комитета, и протестующего, и опротестованного. А уж свидетелям пришлось убедится в важности и опасности своей роли.

В рамках семинара двадцать семь участников написали тесты для судей по версии ВФПС. Лучшие результаты по аттестационному тесту у П.Н. Сидорова - он подтвердил свою Всероссийскую категорию. Очень высокие проценты сдачи теста на ССВК у А.И. Довгомели (Тольятти), А.В. Мальнева (Тольятти), Д.А. Ефименко (Самара), А.В. Алексеева (Нижний Новгород).

Участники семинара работали увлеченно и с полной отдачей.

Программа семинара была выполнена полностью.

Телефон: +7 (987) 297-38-05

E-mail: fpsrt@yandex.ru

Адрес: 420095, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Восстания, д.100, здание 272, офис 403 (4 этаж).

При использовании материалов ссылка на сайт Федерация парусного спорта Республики Татарстан обязательна. © 2020 — 2024