Завершился первый сезон "Кубка Химграда"

В минувшие выходные 26 сентября в Казани завершился первый сезон этапной регаты «Кубок Химграда». Регата проводилась с июня по сентябрь на акватории реки Казанка, на спортивном монофлоте «Ракета-610» - пилотный проект подобного формата в Республике Татарстан. В течение сезона за звание победителя сражались 9 команд из Казани, Набережных Челнов и Чебоксар, Саратова, Ульяновска.

С первого же, июньского, этапа лидерство захватила команда яхт-клуба «Навигатор» из Набережных Челнов рулевой Олеси Соларевой, и ни разу за сезон не уступила свое лидерство командам в общем рейтинге.

Несмотря на достаточно слабый ветер на финальном этапе – от 2 до 6 узлов, гоночному комитету удалось дать за 2 дня 12 гонок, в каждой из которых разыгрывалась нешуточная борьба. Безусловное лидерство осталось за командой яхт-клуба «Навигатор», которая, несмотря на несколько неудачных приходов, уже к концу первого дня, серьезно оторвалась от ближайших соперников.

Первое и второе места как по результатам финального этапа, так и по результатам сезона – у команд яхт-клуба «Навигатор» и казанской команды Sail Ya соответственно. Третье место в этапе – у команды Федерации парусного спорта Республики Чувашия, а по итогам сезона – у команды Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма.

По итогам соревнований сформировалась сборная команда Республики Татарстан для участия на Всероссийских и Международных соревнованиях.

Сформировалась команда судей и организаторов проводивших мероприятия на высоком спортивном уровне. Спортсменам удалось повысить свои гоночные навыки для будущих побед.

От лица федерации выражаем благодарность нашим партнерам АО Технополис «Химград», АО Технопарк "Идея", компании «Внештрейдсервис ЛТД», НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ», ПАО «Казаньоргсинтез», Мин. спорта РТ, генеральному информационному партнеру АО «Татмедиа», поддержавших данный проект, а также всем участникам, судьям, организаторам за активное участие.

Ждем Вас в предстоящем сезоне 2022 году на «Кубке Химграда»!

Кубок Химграда, 4 этап Рейтинг команд кубок Химграда 2021

Телефон: +7 (987) 297-38-05

E-mail: fpsrt@yandex.ru

Адрес: 420095, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Восстания, д.100, здание 272, офис 403 (4 этаж).

При использовании материалов ссылка на сайт Федерация парусного спорта Республики Татарстан обязательна. © 2020 — 2024